allievifoto

Campionato Regionale Allievi A1

Pontevecchio – SF Cast. del Lago 2 a 2
Reti: 34° Vignaroli (SF), 58° Giabbecucci, 63° Gianno.

PONTEVECCHIO: Cagliesi, Regni L., Lombardi, Goretti, Maramigi, Coletti, Potenza, Acitelli, Barboni, Allegrucci, Passeri.
A disposizione: Pieretti, Carletti, llssiri, Afferi, Caldari, Regni G., Cecchini.
Allenatore: Guasticchi Maurizio

SF CAST. DEL LAGO: Gaeta, Umana, Vignaroli, Broccolini, Brugiati, Furiani, Becciolotti, Gobbini, Francia, Rotini, Mezzasoma.
A disposizione: Spadoni, Stamponi, Barbini, Mattioli, Beqja, Corda, Palasku.                                                                                           Allenatore: Sig. Gioacchini Dante/Rossi Emanuele

Arbitro:Sig. Andrea Giugliarelli della Sezione di Perugia

giovanissimi-regionali

Campionato Regionale Giovanissimi A2

SF Cast. del Lago – Tavernelle 8 a 0
Rete: (3), Paggetta (2), Faloci, Chionne, Moretti.

SF CAST. DEL LAGO: Bruni, Marioli, Morgan, Moretti, Bianchetti, Chifor, Chionne, Tanku, Faloci, Teodori, Paggetta.
A disposizione: Topalli, Balliu, Poloni, Pierini, Toppi.
Allenatore: Sig. Lucheroni Alberto/Ghezzi Emanuele

TAVERNELLE: Costa, Calzini, Menotti, Orlandi, Chionne, Morbidelli, Torroni, Ragni, Mercanti, D’ambrosio, Niftari.
A disposizione: Dombici, Borrazza, Ennafnath, Moretti, Sposini, Pacini.
Allenatore: Sig. Cerbini Francesco

ARBITRO: Sig. Paolo Garofalo della sezione di Perugia

settore-giovanile

Eccovi di seguito il programma completo delle gare che vedranno impegnate nel fine settimana le squadre del Settore Giovanile Amaranto:

 

ALLIEVI REGIONALI A1

Pontevecchio – SF Cast. del Lago, Domenica 27 Novembre 2016 ore 10.30, Stadio degli Ornari  di Ponte San Giovanni.

 

ALLIEVI F.C. CITTA’ DI CASTELLO

Santa Sabina – SF Cast. del Lago, Sanfatucchio 26 Novembre 2016 ore 17.30 Stadio Comunale di Santa Sabina.

 

GIOVANISSIMI REGIONALE A2

SF Cast. del Lago – Tavernelle, Domenica 27 Novembre 2016 ore 11, Stadio “Francesco Giovagnella” di Sanfatucchio.

 

GIOVANISSIMI F.C. PERUGIA

Pontevalleceppi – SF Cast. del Lago, Sabato 26 Novembre 2016 ore 15.30, Stadio Comunale di Sanfatucchio.

scuola-calcio

Ricco il programma quello che di seguito vi presentiamo per le gare che vedranno impegnate nel fine settimana le squadre della  Scuola Calcio Amaranto:

 

ESORDIENTI A 11 ANNO 2004

Perugia – SF Cast. del Lago, Sabato 26 Novembre 2016 ore 18, Antistadio Renato Curi Perugia.

 

ESORDIENTI A 9 ANNO 2004

Agello – SF Cast. del Lago, Lunedi 28 Novembre 2016 ore 18, Stadio Comunale di Agello.

 

ESORDIENTI A 9 ANNO 2005

SF Cast. del Lago – Tavernelle, Sabato 26 Novembre 2016 ore 18, Stadio “Francesco Giovagnella” di Sanfatucchio.

 

PULCINI A 7 ANNO 2006

SF Cast. del Lago – Perugia, Sabato 26 Novembre 2016 ore 16.45, Stadio “Francesco Giovagnella” di Sanfatucchio

 

PULCINI A 7 ANNO 2007

SF Cast. del Lago – Magione, Domenica 27 Novembre 2016 ore 09.30, Stadio “Francesco Giovagnella” di Sanfatucchio.

 

PULCINI A 7 ANNO 2006/2007

Solomeo – SF Cast. del Lago, Sabato 26 Novembre 2016 ore 17.30,  Campo Sportivo di Solomeo.

 

PRIMI CALCI A 5 ANNO 2008 

SF Cast.Lago Sq. Rossa – SF Cast.Lago Sq. Blu Sabato 26 Novembre 2016 ore 16.30, Stadio “Francesco Giovagnella” di Sanfatucchio.

 

PRIMI CALCI A 5 ANNO 2008 

Pievese – SF Cast. del Lago Squadra Bianca, Domenica 27 Novembre 2016 ore 10.30, Stadio Comunale di Ponticelli

 

PRIMI CALCI A 5 ANNO 2009

Ventinella – SF Cast. del Lago, Sabato 26 Novembre 2016 ore 17.30, Stadio Comunale Ragni di Soccorso di Magione

 

PICCOLI AMICI A 5 ANNO 2010

SF Cast.Lago Sq. Rossa – Pievese, Domenica 27 Novembre 2016 ore 10.30, Stadio “Francesco Giovagnella” di Sanfatucchio.

 

alivi

Campionato Regionale Allievi A1

SF Cast. del Lago – San Marco Juventina 1 a 3
Reti: 10° Jimenez, 25° Melloni, 74° Rotini (SF), 77° Pelliccia.

SF CAST. DEL LAGO: Buduroi, Vignaroli, Umana, Beqja, Brugiati, Broccolini, Francia, Gobbini, Corda, Palasku, Magionami.
A disposizione: Gaeta, Mattioli, Furiani, Sgaragli, Rotini, Mezzasoma, Becciolotti.
Allenatore: Sig. Gioacchini Dante/Rossi Emanuele

SAN MARCO JUVENTINA: Parretta, Rossi, Patoia, Penchini, Giordano, De Rosa, Di Franco, Pelliccia, Meloni, Jimenez, Ndiaye.
A disposizione: Mazzanti, Mjepno, Acosta, Vicari, Lomez, Taschini, Turco.
Allenatore: Proietto Marco

Arbitro:Sig.na Pagliacci Veronica della Sezione di Perugia