Campionato Regionale Allievi A1

SF Cast. del Lago – Bastia 2 a 0
Reti di 48° Rotini, 65° Vignaroli

SF CAST. DEL LAGO:Miccio, Furiani, Lilollari, Mezzasoma, Brugiati, Vignaroli, Broccolini, Magionami, Francia, Rotini, Becciolotti.
A disposizione:Gaeta, Umana, Stamponi, Gobbini, Corda, Biscaro Parrini, Palasku.
Allenatore: Sig. Lucheroni Alberto/Rossi Emanuele

BASTIA:Mencarelli, Pennacchi, Amadio, Giombolini, Frappini, Tarpanelli, Mazzoli, Fermi, Rosselli, Bonucci, Meschini.
A disposizione: Zinna, Skenderi, Lucarelli, Buongiorno, Rossi, Cuku, Licastro.
Allenatore: Sig. Rosignoli Riccardo

ARBITRO: Sig. Filippo Sparano della sezione di Perugia

Campionato Regionale Giovanissimi A2

Flaminia – SF Cast. del Lago 0 a 14
Reti di Teodori (6), Paggetta (3), Chifor, Pagliaro,Toppi, Bianchetti, Lumi.

FLAMINIA: Bruschelli, Rondellini, Biagioli, Fugnanesei, Pantallissi, Urbani, Mascioni, Rossi, Pavoni, Pauselli, Monacelli
A disposizione: Rogo, Eutizzi, Emeka, Bellucci, Gasparri.
Allenatore: Sig. Biagioli Stefano

SF CAST. DEL LAGO: De Leo, Bianchetti, Chifor, Moretti, Toppi, Pagliaro, Lumi, Tanku, Paggetta, Teodori, Marioli.
A disposizione: Hajdari, Topalli, Chionne, Santarelli.
Allenatore: Sig. Antonelli Arnaldo/Ghezzi Emanuele

ARBITRO: Sig. Jacopo Profidia della sezione di Perugia

Campionato Regionale Allievi A1

 

SF Cast. del Lago – Ponteveccio   1 a 2

Reti di 2° Passeri, 15° Mezzasoma (SF), 32° Goretti.

 

SF CAST. DEL LAGO:Miccio, Umana, Lilollari, Mezzasoma, Brugiati, Vignaroli, Broccolini, Magionami, Francia, Rotini, Becciolotti.

A disposizione:Miccio, Stamponi, Furiani, Barbini, Corda, Biscaro Parrini.

Allenatore: Sig. Lucheroni Alberto/Rossi Emanuele

 

PONTEVECCHIO: Pieretti, Regni G., Regni L., Goretti, Morello, Cipriani, Margaritelli, Coletti, Allegrucci, Caprini, Passeri.

A disposizione: Bagnetti, Troplini, Acitelli, Potenza, Cecchini, Binaglia.

Allenatore: Sig. Guasticchi Maurizio

ARBITRO: Sig. Ciro Danilo Mango della sezione di Perugia

Campionato Regionale Giovanissimi A2

 

Tavernelle – SF Cast. del Lago  0 a 10

Reti di  Teodori, Marioli (2), Toppi, Moretti, Chionne (2), Pierini,  Lumi (2)

 

TAVERNELLE: Dombici, Morbidelli, Calzini, Sposini, Menotti, D’Ambrosio, Torroni,Ragni, KadriJa, Moretti, Borrazza

A disposizione: Miptari, Arsene.

Allenatore: Sig. Cerbini Francesco

 

SF CAST. DEL LAGO: De Leo, Morgan, Chifor, Bianchetti, Moretti, Tanku, Chionne, Toppi, Pierini, Teodori, Marioli.
A disposizione: Hajdari, Topalli,  Lumi, Pagliaro, Santarelli.

Allenatore: Sig. Antonelli Arnaldo/Ghezzi Emanuele

 

ARBITRO: Sig. Jacopo Profidia della sezione di Perugia

Campionato Regionale Allievi A1

 

San Marco Juventina – SF Cast. del Lago 2 a 3

Reti di 38° Rotini, 43° Beccioloti, 59° Francia, 70° Acosta (SMJ), 82° Pannacci (SMJ)

 

SAN MARCO JUVENTINA: Parretta, Mariotti, Penchini, Bartocci, Giordano, Altieri, Patoia, Di Franco, Melloni, Pelliccia, Ndsaye.

A disposizione: Mazzanti, Pannacci, De Rosa, Njepmo, Taschini, Rossi, Acosta..
Allenatore: Sig. Proietto Marco.

 

SF CAST. DEL LAGO: Miccio, Umana, Lilollari, Mezzasoma, Brugiati, Vignaroli, Broccolini, Magionami, Francia, Rotini, Becciolotti.

A disposizione: Gaeta, Mattioli, Stamponi, Furiani, Corda, Biscaro Parrini.

Allenatore: Sig. Lucheroni Alberto/Rossi Emanuele

 

ARBITRO: Sig. Giuseppe Di Grazia della sezione di Perugia

Campionato Regionale Giovanissimi A2

 

SF Cast. del Lago – Deruta San Nicolò  1 a 0

Reti di  70°  Paggetta.

 

SF CAST. DEL LAGO: Bruni, Topalli, Morgan, Pagliccia C., Moretti, Tanku, Balliu,  Marioli, Paggetta Teodori, Chionne.
A disposizione: De Leo, Pagliccia C., Parrini, Mencarelli
Allenatore: Sig. Antonelli Arnaldo/Ghezzi Emanuele

 

DERUTA SAN NICOLO’: Sulaj, Chioccolini, Antonelli, Niccacci, Bellini, Pelli, Salis, Vento, Perna, Cintio, El Madouni.

A disposizione: Antognoli, Latini, Boccali, Pacioselli, Fuso, El Madouni.
Allenatore: Sig. Santavecchi Marco.

 

ARBITRO: Sig. na Laura Giovagnoli della sezione di Perugia

psicoloda

Secondo appuntamento quello che si è svolto nel pomeriggio odierno come Scuola Calcio d’Elitè. Davanti ai genitori erano presenti la Dottoressa Luisa Cirimbilli, psico-pedagogista che ha parlato della Comunicazione che viene usata dagli istruttori nei confronti dei ragazzi e, la Dottoressa Valentina Tessaro, Psicologa che ha parlato delle Dinamiche di Squadra nel gioco del Calcio. Prossimo appuntamento a fine Aprile con il Responsabile del Progetto Academy della Società Perugia Calcio